Количество активных пользователей Facebook достигло отметку в один миллиард

SocialVK Facebook
0
407
написал: SocialVK Добавлен: 12.10.2012
Компания Facebook в очередной раз подтвердила тот факт, что является самой крупной социальной сетью во всем интернет-пространстве. Основатель и исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сегодня официально объявил о том, что количество активных пользователей сервиса превысило отметку в один миллиард. 

Напомним, население Земли составляет около 7 млрд человек. Таким образом, приблизительно, каждый седьмой житель планеты ежемесячно общается в Facebook. Кроме того, была опубликована и некоторая другая статистическая информация о работе Facebook. Например, с момента запуска в 2009 году кнопки Like она была использована 1,13 трлн раз. Всего в социальной сети зарегистрировано около 140,3 млрд дружеских связей, загружено 219 млрд фотографий и сделано около 17 млрд записей с геометками. 


Напомним, что еще в июле 2012 года социальная сеть объявила о достижении отметки в 955 миллионов активных пользователей. И хотя набрать еще 45 миллионов это довольно непростая задача, Facebook на ее выполнение потребовалось немного больше времени, чем ожидалось. В любом случае новое достижение социальной сети позволило ей еще дальше уйти вперед от своих конкурентов на рынке, с чем мы ее и можем поздравить. 

В сервисе доступно около 62,6 млн музыкальных композиций, которые были прослушаны около 22 млрд раз. Средний возраст пользователей Facebook, которые присоединились к социальной сети в неделю достижения указанной отметки в 1 млрд активных пользователей, составляет 22 года. В ту же неделю наиболее активными были пользователи из Бразилии, Индии, Индонезии, Мексики и США. Отмечается, что такой же средний возраст и такая же географическая активность были зафиксированы и в период достижения отметки 500 млн активных пользователей в месяц. Однако по сравнению с тем периодом времени, когда Facebook достигала отметки 100 млн активных пользователей в месяц, средний возраст пользователей немного снизился.
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]