Новый формат рекламы + пара новостей о ВКонтакте

SocialVK Информация о контакте
0
583
написал: SocialVK Добавлен: 13.10.2012
Крупнейшая социальная сеть в России и СНГ объявила о запуске нового формата для рекламодателей из премиум-сегмента: автомобилей, ювелирных компаний или парфюма. 

Новый формат рекламы ВКонтакте

Новый формат предполагает эксклюзивное размещение большого баннера 90*160 в левой части страницы, исключая соседство с рекламными материалами других компаний. Как и остальные объявления ВКонтакте, увеличенные объявления могут ссылаться на сторонний сайт, сообщество бренда внутри социальной сети или на рекламные видеоролики. 

Презентация нового рекламного формата состоялась вчера на бизнес-завтраке, куда были приглашены представители крупных брендов и агентств, работающих на рынке товаров и услуг премиум-сегмента. 

«Наша система уже позволяет таргетировать рекламу на выпускников престижных ВУЗов, часто путешествующих пользователей и владельцев дорогих смартфонов. Новый формат рекламы заметно повысит эффективность работы с платежеспособной аудиторией», — говорит заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский. 

Планируется, что новый вид объявлений будет доступен ограниченному кругу рекламодателей, направивших запрос в рекламный отдел ВКонтакте. 

Помимо нового формата рекламы, хотелось бы также упомянуть несколько прочих нововведений и новостей о ВКонтакте. 

Во-первых, в окне загрузки нового видеоролика добавлен пункт «Видеозапись теперь не должна противоречить законодательству РФ и правилам ВКонтакте»; 

Во-вторых, в настройках приватности, через функцию просмотра собственной страницы от лица другого пользователя, теперь нельзя просматривать, кто голосовал в опросе. 

В-третьих, в официальной группе приложения для Windows Phone поведали о скором обновлении приложения и о некоторых проблемах с авторскими правами: 
«Буквально только что с нашей командой установили связь сотрудники компаний ВКонтакте и Microsoft. Возникла небольшая юридическая проблема относительно авторских прав на используемые товарные знаки, логотипы и т.п. Для скорейшего урегулирования ситуации было принято решение о !временном! удалении нашего приложения из каталогов Marketplace. Мы уже готовим соответствующее обновление, в котором будет заменена соответствующая часть контента и отправим его на сертификацию завтра. Представитель компании Microsoft заверил нас, что поможет в скорейшему возобновлению наличия приложения в каталогах. 
Мы будем держать вас в курсе событий...»
 

В-четвёртых, были объявлены итоги конкурса на создание мессенджера для ВКонтакте на платформе Android. Ознакомиться с подробностями вы сможете на данной странице: vk.com/wall-2158488_218160
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]