Об Одноклассниках.Ру в СНГ

SocialVK Одноклассники
0
539
написал: SocialVK Добавлен: 18.08.2012
Хочу с вами поговорить о социальной сети Одноклассники, какой интерес он представляет для жителей СНГ. Пишу статью из личного опыта, я все видел и вижу своими глазами. Для наглядности возьмем Узбекистан и Таджикистан.

ВКонтакте - большинство пользователей интернета из этих стран даже не знают, что это такое, но если спросить у них про mail.ru агент или Одноклассники, они сразу же ответят, что это такое. Правда агент тут популярнее Одноклассников, но все же.

Позвольте немного отвлечься от темы. Летом я отдыхал в Таджикистане, прекрасная страна, но заметил один факт. 90% рекламных баннеров развешаны сотовыми операторами. Такое ощущение, что тут делают деньги только сотовые операторы, все другие виды бизнеса - не выживают. Куда не пойду - везде рекламируют сотовых операторов. В России тоже конечно везде можно увидеть Билайн, Мегафон, МТС, но соотношение приличное, уж точно не 90 к 10.

Вернемся к теме. В странах, перечисленных выше, мало у кого есть возможность приобрести интернет, так как он очень дорогой. И хотя я сюда приехал отдыхать, все же без интернета мне было трудно. За 10 дней я потратил 1000р, хотя за эти же деньги, у себя в Пензе я пользовался бы два месяца. Конечно эти деньги я пару дней назад отсудил и мне сотовая компания вернула 1000 рублей и сделала интернет в 10 раз дешевле на 30 дней, что для меня вполне достаточно, все-равно симку через пару дней, а кто знает, может и через пару часов выкину.

Все сидят в интернет-магазинах. Девушки общаются со своими родственниками, как правило, а вот парни... Довольно шустрыми оказались здешние парни, а какие они слова говорят незнакомкам из социальных сетей,французы отдыхают. Молодцы, что еще могу сказать.

Люди, не понимая, что такое Одноклассники, просят их зарегистрировать. Например, тут я нашел себе одного друга, который увлекся моей работой в интернете и сайтами, где я сижу и общаюсь. Однажды он случайно запомнил название сайта Одноклассники в рекламном баннере и попросил там его зарегистрировать, так как он слышал где-то, что якобы там сидят девчонки, жаждущие общения. В ответ я спросил, что по твоему представляет сайт Одноклассники, на что мне ответил: не знаю, просто сидят мои друзья, вот и я хочу. 

Рекламная компания в СНГ очень даже огромна. Соц.сеть сотрудничает со всеми сотовыми операторами, которые в свою очередь делают скрытую рекламу сайта. Отсюда у меня появился вопрос, почему же люди одни и те же, а интересы разные? Что играет роль в выборе места общения? Почему в России и Украине самая популярная соц.сеть ВКонтакте, а в странах СНГ (пожалуй, кроме Белоруссии) Одноклассники, где про контакт даже не слышали.

Все конечно дело в рекламе. Контакт никаким образом не продвигается здесь, видимо считает, что уже достаточно пользователей, хотя.... хотя это их дело, ага! 

Как вы считаете, почему ВКонтакте не пытается завоевать uz, tj и похожих пользователей? И почему люди хотят зарегистрироваться на сайтах, где даже не понимают, что за сайт? Ответы пожалуйста давайте развернутые, доказав свою точку зрения. Устроим небольшое обсуждение в комментариях. 

Самое главное, не оскорбляйте другую нацию, как любят делать многие, не переходите на личность, не материтесь.
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]