Twitter обзавёлся кештегами для финансовых новостей

SocialVK twitter
0
501
написал: SocialVK Добавлен: 23.10.2012
Twitter анонсировал введение новой функции, которая получила название «кештеги». Они представляют собой слова с приставкой $ (например, $GOOG или $FB), на которые можно кликать и тем самым получать различную информацию о финансах компаний. Тикеры компаний, под которыми их акции торгуются на фондовом рынке, стали кликабельными в Twitter. 

Компания рассказала о новой возможности с помощью простого твита: «Теперь вы можете нажимать на тикерные символы вроде $GE на http://twitter.com и просматривать поисковые результаты об акциях и компаниях». Очевидно, что кештеги появились благодаря другим похожим нововведениям от пользователей, среди которых хештеги (символ # перед словом) и ответы (символ @). 


Символ $ («кэштег») предлагается использовать совместно с тикером компании, под которым она торгуется на бирже, для публикации финансовой информации о компании. Подобные метки становятся активными, и при нажатии на них выдаются результаты поиска по кэштегу. 

При этом кэштег необязательно использовать непосредственно с тикером компании. Как удалось установить, любое сочетание из не более чем шести английских букв и символа $ преобразуется в сообщении в активную метку. Данная возможность позволяет делиться финансовыми сообщениями не только о компаниях, торгующихся на бирже. 

На сервисе Twitter содержится много неструктурированной информации, и не исключено, что разработчики будут использовать другие символы для улучшения качества поиска на сервисе.
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]