В Google+ появились понятные адреса профилей, но только для избранных

SocialVK google
0
400
написал: SocialVK Добавлен: 12.10.2012
У ряда проверенных страниц в Google+ появились понятные адреса профилей. Повезло таким брендам и знаменитостям, как Toyota (google.com/+toyota), Delta Airlines (google.com/+delta) и Бритни Спирс (google.com/+britneyspears). В Google обещают дать возможность сделать понятные адреса большему числу пользователей, но пока не говорят, когда это произойдёт. 

Именные адреса давно стали одной из самых запрашиваемых функций в Google+. Стандартные URL профилей и страниц в Google+ явно не поддаются запоминанию, да и бизнес не может использовать эти уродливые адреса в своих маркетинговых материалах. Например, профиль сотрудника Google, сообщившего о появлении именных адресов, находится по адресу plus.google.com/u/0/109179785755319022525/posts. 


Как заявляет Google, новая функция будет доступна для пользователей во всём мире, но неясно, каким образом Google планирует выбрать первую партию пользователей, которые получат возможность выбрать себе URL-адрес. Google отметил только, что пока представляет эту функцию для «ограниченного количества проверенных профилей и страниц», и что это лишь «первый шаг». 

Facebook запустил именные адреса профилей ещё в 2009 году. Тогда он тоже позволил отдельным брендам и знаменитостям выбрать URL-адреса за несколько месяцев до всех пользователей.
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]