YouTube тестирует «Стену настроений»

SocialVK YouTube
0
523
написал: SocialVK Добавлен: 12.10.2012
Не секрет, что многие пользователи YouTube смотрят видео в режиме бездумного "серфинга". Создатели крупнейшего социального видеосервиса решили изменить это. Новый инструмент YouTube Moodwall (Стена настроений) поможет людям выбирать видео по душе. 


Пока что корпорация Google, владеющая с 2006-го года YouTube, не дала никаких официальных комментариев по поводу запуска Moodwall. В настоящий момент новая функция тестируется в узком кругу пользователей, сообщает The Verge. 

Если Moodwall будет запущен официально, пользователям YouTube придется лицезреть на главной странице видеосервиса не свои подписки, а категории, по которым рассортированы видеоролики. К примеру, пользователь сможет выбрать, смотреть ли ему видео, отмеченные как "смешные", "отвратительные", "романтические", "вдохновляющие", "удивительные" и так далее. 

Как отмечает The Verge, пользователи, участвующие в тесте, относятся к новой функции весьма скептически. Специализированные форумы завалены шквалом негативных комментариев. Люди стали искать способ избавиться от нововведения. Как оказалось, можно вернуться к привычному функционалу сайта, просто очистив кэш браузера и удалив файлы cookies. 

Возможно, столкнувшись с отрицательным отношением аудитории, Google откажется от внедрения новшества. Правда, пользователи часто недовольны даже самыми лучшими нововведениями на сайтах. Люди привыкают к интерфейсу, а любое нововведение поначалу принимают "в штыки". Обычно через некоторое время недовольство проходит: пользователи привыкают к обновлению и начинают осознавать его преимущества. Увидим ли мы "Стену настроений" на YouTube, покажет время.
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]