5 советов о том, как добиться успеха с помощью кнопок "Мне нравится"

SocialVK Информация о контакте
0
426
написал: SocialVK Добавлен: 25.08.2012
Знаете ли вы, что многие сайты больше половины своих посетителей получают из социальных сетей? Знаете ли вы так же, что некоторые сайты вообще всю аудиторию получают из соц.сетей и при этом отлично монетизируют свою аудиторию?

Поэтому имеет смысл затронуть эту тему. Ведь привлечь можно тысячи  посетителей без всякого преувеличения.

Вот тут описан шаг, как поставить к себе на сайте кнопки социальных сетей. Поэтому с этим у вас вопросов быть не должно.

Но теперь важно сделать так, что бы люди нажимали по этим кнопкам. Ведь сложно добиться того, что бы пользователи нажимали по соц.кнопкам.

1 совет.

Что бы процент нажатий по этим кнопкам был высок, размещайте кнопки ближе к статье. Например сразу после окончания, либо над ней. 

2 совет. 

Ваши кнопки должны быть крупнее. Это психологический фактор. Чем крупнее кнопки, тем "аппетитнее" они выглядят и вероятность, что люди "расскажут друзьям" или нажмут на "Мне нравится" заметно возрастает.

3 совет.

Интеграция с вашим дизайном. Будет здорово, если дизайн вашего сайта будет отлично сочетаться с дизайном этих кнопок. 

4 совет. 

Хорошая статья. Пожалуйста самый понятный и известный совет. 3 предыдущих советов ничем вам не помогут, если данный совет не будет выполнен на все 100%

5 совет.

Попросите людей поделиться ссылкой на статью с их друзьями. Расскажите, что их друзьям возможно тоже будет интересно узнать что-то новое для себя.

Этих 5 советов достаточно, что бы процент кликов по кнопкам заметно вырос.  Если у вас будут вопросы, задавайте в комментариях.

P.S. Кстати, расскажите пожалуйста о данной статье вашим друзьям, возможно им статья будет интересна и полезна :D
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]