Главная » twitter

В Twitter теперь можно слушать музыку

0
923
написал: SocialVK
Популярный сервис микроблогов расширил возможности просмотра сторонних сайтов, ссылку на которые разместил пользователь у себя в твите. Об этом говорится в официальном блоге Twitter

Теперь, если «развернуть» твит со ссылкой, то можно будет увидеть ее содержимое. К примеру, если в записи приведена ссылка на песню в сервисе Soundcloud, то ее можно будет проиграть прямо в Twitter. 


Нововведение, впрочем, касается только «партнеров» Twitter. С другой стороны таких сайтов более двух тысяч. Так, сервис микроблогов научился узнавать описания и цены товаров из ссылок на Amazon, сводки погоды на сервисе @weatherchannel, видео и фотографии, доступные по ссылкам на ряд новостных и развлекательных ресурсов. 

В 2010 году Twitter научился показывать на сайте изображения с ряда фотохостингов и ролики с YouTube, Vimeo и других видеосервисов. Возможность «разворачивать» твиты и видеть дополнительный контент (краткое содержание статей, фото и видео) по ссылкам на несколько новостных ресурсов появилась в Twitter в июне 2012 года.

Twitter обзавёлся кештегами для финансовых новостей

0
497
написал: SocialVK
Twitter анонсировал введение новой функции, которая получила название «кештеги». Они представляют собой слова с приставкой $ (например, $GOOG или $FB), на которые можно кликать и тем самым получать различную информацию о финансах компаний. Тикеры компаний, под которыми их акции торгуются на фондовом рынке, стали кликабельными в Twitter. 

Компания рассказала о новой возможности с помощью простого твита: «Теперь вы можете нажимать на тикерные символы вроде $GE на http://twitter.com и просматривать поисковые результаты об акциях и компаниях». Очевидно, что кештеги появились благодаря другим похожим нововведениям от пользователей, среди которых хештеги (символ # перед словом) и ответы (символ @). 


Символ $ («кэштег») предлагается использовать совместно с тикером компании, под которым она торгуется на бирже, для публикации финансовой информации о компании. Подобные метки становятся активными, и при нажатии на них выдаются результаты поиска по кэштегу. 

При этом кэштег необязательно использовать непосредственно с тикером компании. Как удалось установить, любое сочетание из не более чем шести английских букв и символа $ преобразуется в сообщении в активную метку. Данная возможность позволяет делиться финансовыми сообщениями не только о компаниях, торгующихся на бирже. 

На сервисе Twitter содержится много неструктурированной информации, и не исключено, что разработчики будут использовать другие символы для улучшения качества поиска на сервисе.

Причины, по которым могут расфолловить на Twitter

0
485
написал: SocialVK
Просмотрев данную инфографику вы поймёте, по каким причинам вас могут расфолловить в сервисе микроблогов Twitter. 

Причины, по которым могут расфолловить на Twitter

Вышла новая версия клиента Twitter v3.3 для Android

0
467
написал: SocialVK
Два дня назад вышла новая версия клиента Twitter v3.3 для телефонов на платформе Android. В последней версии улучшен расширенный просмотр твитов, добавлены push-уведомления, улучшено автозаполнение. 

Начиная с третьей версии, в интерфейсе Twitter три раздела: Home, Connect и Discover. В первом представлена личная коллекция твитов пользователя, для каждого из которых можно просмотреть подробную информацию, ответы, ретвиты и внедренные изображения. В разделе Connect можно увидеть своих фолловеров, а также тех, кто вас упоминал, ретвитил или заносил в избранное. В разделе Discover можно увидеть, о чем говорят другие пользователи сервиса. 

Twitter для Android предлагается для устройств с Android 2.1 и выше. Программа бесплатная, скачать можно из Гугл Маркета: play.google.com/store/apps/details?id=com.twitter.android

Twitter заблокировал популярнейшие социальные сервисы

0
446
написал: SocialVK
Сеть микроблогов Twitter заблокировала доступ к своим сервисам для популярнейших социальных сетей. Волна санкций коснулась профессиональной соцсети LinkedIn, принадлежащего Facebook фотохостинга и связанного с ним приложения Instagram, а также популярного сервиса блогов Tumblr. Доступ к контактам из Twitter для этих ресурсов теперь недоступен. 


Все три сервиса после этих нововведений от Twitter были вынуждены убрать из настроек все функции, отвечающие за интеграцию с популярнейшей в мире платформой микроблогов. Блокировка сторонних сервисов в корне противоречит прежней стратегии Twitter, которая использовалась на этапе набора популярности. Ранее сервис был максимально открытым и доступным, но с теперешней пользовательской базой он может себе позволить сделать политику использования намного более строгой. Новая агрессивная политика сравнивается экспертами с поведением компании Apple. Принципиальное сходство настолько велико, что это породило даже волну спекуляций о поглощении сервиса электронным гигантом, однако эти слухи пока не подтверждаются. 

Последней «жертвой» блокировки стал сервис Tumblr. Его представители уже прокомментировали нововведения Twitter, заявив, что они «искренне разочарованы» этой инициативой. Два ресурса тесно взаимодействовали не один года, и с платформы Tumblr в Twitter было опубликовано несколько сотен миллионов сообщений. В общих чертах, отмечает представитель администрации Tumblr, сотрудничество Twitter с другими сервисами сегодня возможно только в том случае, когда это повышает ценность Twitter, но не наоборот.