Как защитить свою страничку в одноклассниках от взлома

SocialVK Одноклассники
0
1433
написал: SocialVK Добавлен: 18.08.2012

У всех наверное был такой вопрос: "Как защитить свою страничку в одноклассниках от взлома?
Сегодня я написал не большою статью,о том как можно уберечь свою страницу от взлома мошенников. 

Как это ни парадоксально, но в 70% случаев в том, что вашу страницу в одноклассниках взломали, виноваты вы сами. А все потому, что вы пренебрегли простыми правилами безопасности. Итак, что же нужно, чтобы защититься от взлома? 
Первое правило безопасности в Интернет гласит: всегда используйте сложные пароли! Под термином сложный пароль подразумевается пароль, длина которого составляет не мене 6-и и которой состоит как из букв, так и из цифр. Желательно, чтобы в вашем пароле учитывался регистр (состоял из строчных и заглавных букв).Пример безопасного пароля: zX62ssa4Z
Никогда не используйте одинаковых паролей! 
Особенно сложным и уникальным должен быть ваш пароль от почтового ящика. Ведь не зря говорят: Взломал почту – взломал все! 
Чтобы злоумышленники не могли взломать вашу страничку в одноклассниках, не стоит также пользоваться сайтами-анонимайзерами, ведь в этом случае вы сами отдаете свой пароль злоумышленникам. 

Всегда корректно покидайте сайт одноклассники. Для этого не забывайте нажимать на кнопку «выход» на самом сайте. (Существуют методы взлома, которые рассчитаны именно на то, что пользователь покинул сайт одноклассники, но не нажимал на «Выход») 

И, конечно же, помните про антивирусные программы. Nod 32 или Антивирус Касперского, вирусные базы которого регулярно обновляются на вашем компьютере, существенно снижаю риск заражения вирусами. А значит вероятность того, что пароль от одноклассников попадет в чужие руки минимален.
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]