«Одноклассники» Распознание Лиц.

SocialVK Одноклассники
0
538
написал: SocialVK Добавлен: 18.08.2012
Социальная сеть «Одноклассники» в скором времени начнет использовать технологию распознавания лиц на фотографиях. 

Новая технология будет внедрена в социальную сеть в два этапа. Сначала приложение будет определять наличие лиц на фотографиях и предлагать пользователям подписать их. Затем, если все пойдет по намеченному плану, технология сможет автоматически определять людей на фотографиях, опираясь на существующие отметки. В этом случае, пользователям нужно будет лишь подтвердить или опровергнуть предложенный вариант. 

Уже сейчас представители социальной сети особо подчеркивают, что определение лиц не будет применяться к закрытым альбомам, а пользователи будут иметь возможность отключить расстановку отметок в настройках профиля. Как оказалось, технологию распознавания лиц «Одноклассники» купили у компании Face.com

Напомним, что в конце 2010 года появилась информация о том, что компания «Яндекс» выступила в роли одного из инвесторов Face.com. В тот момент представители «Яндекса» говорили о том, что компании работают над совместным проектом. При этом детали самого проекта не разглашались. В итоге 7 октября 2011 года в сервисе «Яндекс Фотки» в тестовом режиме была запущена функция автоматического определения лиц на фотографиях.
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]