Главная » 2012 » Август » 16

Сокращение ссылок. Расширешние для хрома.

0
752
написал: SocialVK

Искал интересные расширения для chrome и нашел очень удобное расширение. Все знают про приложение "ВКонтакте" сокращение ссылок с помощью vk.cc, так вот, нашел расширение, с помощью которого можно сокращать ссылки в 2 клика. 

Устанавливаем расширение с этой ссылкиhttps://chrome.google.com/webstor....nodfogf 

Далее просто в списке расширений мы видим такой значок  
Жмем на него и появляется такое окно. 

Расширенный режим отображения новостей

0
473
написал: SocialVK
Всем Привет. В виджете сообществ появилась возможность включить расширенный режим отображения новостей, при котором доступна кнопка "мне нравится". Ну теперь заживём! 

Редактирование описание фотографии

0
6759
написал: SocialVK
Достаточно интересное обновление "вконтакте". Теперь редактировать описание под фото можно одним нажатием мышки на текст который под фото. А кнопку "редактировать" видимо убрали. Это достаточно удобно. 

Обновление раздела баланса

0
436
написал: SocialVK

Не знаю видел кто нибудь, но лично я только что увидел и решил написать статью. 

Обновили форму передачу голосов, теперь открывается форма передача в этом же окне, а не на другой странице. 

Так же, если перейти по старой ссылке передачи голосов, то просто в разделе баланс откроется окно, Вы можете убедиться в этом сами -http://vkontakte.ru/payments.php?act=votes_transfer 

Вконтакте снят лимит на загрузку аудио-файлов.

0
464
написал: SocialVK
Вконтакте снят лимит на загрузку аудиозаписей от 20mb до 200mb. Все это благодаря публичной странице "LIVE Экспресс". Это очень удобно так как качать например какую нибудь трансляцию которая длится 1 час не сколькими файлами это не удобно, переходить по другим сайтам для прослушки так же не удобно. Теперь все это есть вконтакте, вы можете свободно загрузить аудио-файл до 200mb и совершенно свободно прослушать весь файл сразу. Спасибо разработчикам VK и админам паблика "LIVE Экспресс" за то что создали такую задачу для программистов. 

Карта в блоке места

0
445
написал: SocialVK
Привет форумчане. Очередное очень интересное обновление вконтакте. Теперь в блоке места появилась карта где была сделанная фотография. Что бы карта появилась нужно открыть любую фотографию с вашего профиля -> нажать на кнопку "Указать место", и указать где была сделанная вами эта фотография. После этого у вас в блоке "места" появится карта. Можно отметить не сколько фотографий. После того как вы нажмете на карту то откроется более подробная карта со всеми отмеченными фотографиями и их расположением на карте. Довольно таки классно смотрится. Вот для того что бы вы увидели бросаю вам 2 скрина. 

 

Смена имени в краткую форму

0
695
написал: SocialVK
Ещё одна полезная статейка для вас. Кто не знает с прошлого понедельника вы наконец можете менять своё имя на краткую форму. Модерации на такие изменения не будет, что очень радует. 

Александр - Саша 
Виктор - Витя 
Ярослав - Ярик 
Константин - Костя 

Но аж никак не: 

Александр - Саня 
Владимир — Вовочка 
Константин - Костик 

То есть, ласкательные по-прежнему запрещены. 
Также поиск научился искать владельцев уменьшительно-ласкательных имён по запросу полного. 
У меня было написано Александр Невский. Как видите сменили сразу. То есть модерация действительно не действует на смену имени в краткую форму. 

Вконтакте обновил музыкальный плеер

0
473
написал: SocialVK
Привет форумчане.На сайте Вконтакте очередное обновление связанное с музыкальным плеером. Слушать музыку теперь будет очень удобно, например просмотреть весь трек-лист вы сможете с любого блока страница: мои видео, мои сообщения, мои закладки и т.д. Сделать это можно простым нажатием на кнопку  , найти эту кнопку можно в шапке VK. Также вместо черного плеера в блоке "мои аудиозаписи" будет закреплен довольно таки красивый плеер. Переместить который будет нельзя. 




Редактирование записей

0
992
написал: SocialVK
Форумчане, даааа наконец-то это случилось. В паблике теперь можно редактировать чужие записи. Теперь можно узнать кто написал пост если он создан без подписи. Если пост создал ваш помощник и вы его отредактируете то этот пост будет не от вашего а по прежнему от его имени. Теперь можете поприкалываться не много над друзьями. Но узнать можно имя только того кто последним редактировал запись. Если запись отредактирует её автор то все прежние отметки о редактировании исчезнут. Это полезное обновление. Всем удачи :) 

Последнии мини обновления и новости

0
471
написал: SocialVK
1.Теперь нельзя смотреть через настройки кто проголосовал в опросе. 
Напомню раньше можно было смотреть кто проголосовал зайдя в Мои настройки>Приватность>снизу-Вы можете посмотреть, как видят Вашу страницу другие пользователи.>и ввести имя или id>и посмотреть на опрос если человек проголосовал оно было видно как проголосованное если человек не голосовал оно видно как не проголосованное.А сейчас если даже человек проголосовал голосование видно как не проголосованное. 
2.Радостная новость уведомления левого меню всегда остаются там даже при прокручивании вниз. 
Прокрутите страничку вниз дальше рекламы под меню и оно высветится. 
Сначало было сделано так 
 
Но спустя 30 минут оставили только те функции в которых наблюдается активность например новые заявки в друзья.Новости и сообщения там присутствуют всегда. 
Теперь стало намного удобней принимать заявки,отвечать людям и т.п без прокрутки вверх. 
 
Ну а в 18:00 увеличили отступ между иконками 
 
3.В разделе аудио нажав + на кнопке «Мои альбомы» вы можете создать новый альбом. 
 
4.Иконка места теперь появилась на фотографиях других пользователей.Раньше можно было видеть только при добавлении фотографии на карту. 
 
5.Inline плеер теперь имеет цвет светло-голубой.При воспроизведении плейлиста он становится синим. 
6.А также вскоре планируется добавление значков для людей с нетрадиционной ориентацией. 
Спасибо за внимание. 

Баг с вузами теперь решён.

0
508
написал: SocialVK

Мини статья. Ребят вконтакте задумал что то глобальное, сначала ушли анимации, теперь ВУЗы типа «Хогвардс», «[я̶ ̶л̶ю̶б̶л̶ю̶ ̶т̶е̶б̶я]» . Скоро уберут дубликаты в поиске. Дуров с каждым днем делает все больше обновлений. Хорошо это или плохо судить вам. Спасибо за внимание. 

Предложение новостей

0
2988
написал: SocialVK
Приве т друзья. Теперь у вас есть возможность предлагать новости к публикации для пабликов. В заголовке стены паблика появилась кнопка "предложить новость". Теперь вы можете писать новости на стены любых пабликов. Как это сделать смотрим ниже. 
1. Заходим на любой паблик, например сюда http://vk.com/javaapi . Видим блок записей, и справа написано "Предожить новость". Жмем на кнопку. 

2. После нажатия у нас откроется вот такое окно. Вводим текст и нажимаем "предложить новость". 

3. После того как вы ввели текст и нажали "предложить новость" вот такая запись, только с вашим текстом. После того как кто то из админов посмотрим все новости которые им предлагали он сможет написть эту новость от имени паблика. 

Вернули кнопку «Вниз» в левой части экрана

0
490
написал: SocialVK
Рад вам сообщить дорогие форумчане, кнопка "Вниз" в левой части экрана сайта В контакте была успешно возвращена! 

Страница ошибки 404 - приобрела новый вид

0
544
написал: SocialVK
С основания ВКонтакте у сайта была скучная и банальная страница ошибки 404. 

На английском языке пару слов большим шрифтом + url адрес, которого не существует. Скучным временам долой! ^^ 

Сегодня же она приобрела новый "собачный" вид. 

 

На двух языках слева и справа написано: "Cтраница не найдена" или "Page Not Found", а посередине красуется плачущая собака. Опечаленная, тем, что страницу никто не нашел и она безнадежно утеряна. :D 

Затишье Павла Дурова приносит красивые и каждому пользователю удобные обновления. 

Ура товарищи :3