Главная » Почтовые системы

Почта Mail.ru позволила собирать письма с других почтовых сервисов

0
1038
написал: Dunky
В почтовом сервисе от Mail.ru появилась интересная новая опция для сбора почты с других сервисов, таких как Yandex, Rambler, Gmail, QIP.ru, Hotmail и некоторых других, и вывода этой почты на основном ящике от Mail.ru. Довольно интересное решение для деловых пользователей, у которых на руках несколько почтовых ящиков.

Включить данную опцию очень просто. Итак:
Переходим по адресу e.mail.ru/cgi-bin/msglist и авторизуемся;
В правом верхнем углу есть ссылка «Настройки». Кликаем;
Справа внизу есть пункт «Сбор почты с других ящиков new». Кликаем;
Затем выбираем сервис, почту которого будем подключать к Mail.ru. Допустим, мы выбрали Yandex. Кликаем.
Вводим свой почтовый адрес и пароль, используемый для входа на почту (Yandex), и нажимаем «Добавить»;
Если всё введено правильно, появится зелёная запись о том, что почта (Yandex) скоро интегрируется с текущей. Указываем настройки импорта и нажимаем «Добавить».

Готово! Почта подключена, и в течение некоторого времени письма из прикреплённого аккаунта появятся в вашей почте от Mail. Подключаемые аккаунты всегда можно отключить/включить или вовсе удалить.

Mail.Ru Group представила социальный браузер «Амиго»

0
677
написал: SocialVK
Компания Mail.Ru Group запустила весьма необычный проект «Амиго», который объединяет в себе традиционный веб-браузер и клиент для работы в популярных социальных сетях. Так, пользователи могут работать в привычном режиме, читать новости, искать информацию, и при этом постоянно быть в курсе того, что происходит у их друзей. 

Амиго» снабжен специальной панелью для работы с популярными российскими и западными социальными сетями: «Одноклассниками», «ВКонтакте», «Моим Миром» и Facebook. Браузер также способен проверять почтовый ящик и уведомлять о новых письмах в «Почте Mail.Ru». То есть, общаться в с социальных сетях и отслеживать входящую почту можно, не отвлекаясь от просмотра других сайтов, что удобно. 


Авторизовавшись, пользователь сможет следить за тем, что пишут и выкладывают друзья в ленте событий, обмениваться сообщениями, слушать музыку, делиться интересными ссылками и изображениями, а также изменять свой статус в социальной сети. Переключение между социальными сетями осуществляется одним кликом. При этом основное окно браузера работает в привычном режиме, а общение происходит в боковой панели (которую, при желании, можно скрыть). 

Чтобы получить доступ к альфа-версии браузера «Амиго», необходимо отправить адрес своей электронной почты в специальной форме на официальной странице проекта.

Распространяемый и опасный вирус Neshta

0
847
написал: SocialVK
Моя первая статья. 
Здравствуйте, с вами gogil-mogil. Знаю, что это не относится к форуму, но людей всё таки надо предупредить. 
Сегодня утром, я скачал 1 программу, запустил, у меня перезагрузился компьютер и при звуке таком "пииииииии" у мя на черном экране появились символы, сверху красные, снизу зеленые(с полем для ввода). 
 

Мне больше ничего не оставалось делать как переустановить всю систему(но я мог бы этого избежать, об этом ниже). 
Описание вируса: Neshta — компьютерный вирус, появившийся в Беларуси в конце 2005-го года. Название вируса происходит от транслитерации белорусского слова «не?шта», означающего «нечто», «что-то». Neshta относится к категории файловых вирусов — ныне мало популярному виду вредоносных программ. 
Nesht'у выкладывают на форумы, спамят им по почтам(в том числе на mail.ru yandex.ru vk.com и др. почтовые службы) 
Этот вирус сильно палится антивирусами, но хотя у меня стоял антивирус касперского, он не нашел его, скорее всего вирус был закриптован. 
И теперь я пишу как избежать этой проблемы: 
Если ваш компьютер хотел перезагрузиться, но вы его как то остановили(например была включена программа, и при перезагрузке, пишут, что все данные при не сохранении будут утеряны мы нажимаем "отмена", мы избежали перезагрузку. Сейчас я нашел в интернете "Анти Neshta", она изменяет данные в реестре(то есть удаляет вирус) вот этот файл http://rghost.ru/37628195 
Также после этого на всякий случай проведите полную проверку компьютера антивирусом. 
Если вы всё таки попались на вирус и у вас заблокировали экран, то мы можем посмотреть коды на этом сайте: http://sms.kaspersky.ru/ вы туда вводите номер телефона, счета, или профиля на каком то сайте, куда требуют положить деньги, и нам выдаются возможные коды разблокировки. 
Если вам не удается, найти код, то можно попробовать с помощью livecd(у меня не получилось). 
Если вам удалось разблокировать свой компьютер, то скорее всего на компьютере появятся зашифрованные файлы. 
На странице сервиса Deblocker (деблокер) http://sms.kaspersky.ru в пустом поле введите расширение созданного вымогателем файла. Это может быть одно из следующих расширений: .encrypted, .korrektor, .bloc, .gggg, .cool, .ехе, .mmm, .vhd, .vscrypt, .infected, .kis, .popadalovo, .mis, .web, или какое-то другое. 
Нажмите на кнопку Получить код. 
На экране появится название вымогателя-криптора (например, Trojan-Ransom.Win32.Rector) и ссылка на утилиту для расшифровки файлов. 

Сохраните архив с утилитой на компьютер. 
Распакуйте утилиту с помощью программы-архиватора, например с помощью WinZip. 
Запустите утилиту. Если вы не уверены, как правильно пользоваться утилитой, вы можете найти более подробную информацию о ней на странице утилит http://support.kaspersky.ru/viruses/utility. 
Спасибо за внимание