В Facebook появилась возможность однополых браков

SocialVK Facebook
0
484
написал: SocialVK Добавлен: 19.08.2012
Социальная сеть Facebook в очередной раз доказала свою лояльность по отношению сексуальным меньшинствам. Теперь пользователи сети, состоящие в однополых браках, могут обозначить эту связь при помощи специальных иконок. 
Новую функцию Facebook люди впервые заметили в тот момент, когда один из сооснователей соцсети Крис Хьюз поделился на сайте радостной новостью о том, что он и его партнер Шон Элдридж вступили в законный брак. В хронике Хьюза эта публикация сопровождалась иконкой с изображением двух "женихов". 
Как отмечаетРИА Новости, крупнейшая в мире социальная сеть и раньше старалась поддерживать пользователей с нетрадиционной ориентацией с помощью новых функций. Например, в начале 2011 года в списке вариантов"семейного положения" пользователей Facebook в ряде стран появились варианты "гражданский союз" и"домашнее партнерство"
Соцсеть борется с издевательствами и насмешками над сексменьшинствами, участвует в кампаниях в поддержку гей-сообществ и удостоилась премии GLAAD Media Award за поддержку геев, лесбиянок, би- и транссексуалов. 
Через некоторое время православные активисты Саратова потребовали от крупнейшей социальной сети в мире Facebook убрать "признаки пропаганды"гомосексуализма с сайта, а в случае невыполнения пообещали через суд отключить соцсеть в России
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]