Главная » 2012 » Август » 19

Facebook купит Opera

0
500
написал: SocialVK
Компания Facebook (стоимость более 100 млрд.$ ) планирует купить компанию "Opera Software" стоимость которой варьируется в районе 1 млрд $. 
Зачем компании нужна компания которая выпустила один из самых популярных браузеров я думаю уже понятно.Facebook хочет "обхватить" весь интернет. 
Наверняка покупка Opera Software поможет Facebook выпустить браузер,который будет нацелен на соц.сеть Facebook. 
О стоимости сделки пока ничего не сообщалось. 

Продолжение следует.

AppCenter Facebook

0
481
написал: SocialVK
Недавно FaceBook запустил свой проект AppCenter в котором можно найти "Социальные" приложения. 
Интерфейс сервиса выглядит так. 
Доступен он пока только в FaceBook США. 

iOs6 и FaceBook

0
480
написал: SocialVK
11.06.12 на конференции WWDC 12 была представлена iOS 6 (Beta) и Mac OSX Mountain Lion (10.8) 
В iOs 6 была добавлена полная интеграция FaceBook. 
Теперь с помощью iPhone/iPad вы можете отправить своё местоположение,фото,видео и заметку. 

Также вы можете "Лайкнуть" приложение в Аппсторе или песнб в айтюнс. 

Данная прошивка пока находится в стадии Beta. 
Установить её может только человек с аккаунтом разработчика.

FACE.COM

0
456
написал: SocialVK
Вы любитель японской кухни? Советуем вам заказать суши по выгодной цене.

 
Facebook купит компанию Face.com,данная компания имеет не только красивый домен,но и революционную систему распознавания лиц. 
Покупка компании face поможет Facebook ввести множество полезных нововведений в соц.сеть. 
Примерная стоимость сделки равна 100млн.$ 
Русская компания Яндекс имеет примерно 10% акций Face.com

В Facebook появилась возможность однополых браков

0
483
написал: SocialVK
Социальная сеть Facebook в очередной раз доказала свою лояльность по отношению сексуальным меньшинствам. Теперь пользователи сети, состоящие в однополых браках, могут обозначить эту связь при помощи специальных иконок. 
Новую функцию Facebook люди впервые заметили в тот момент, когда один из сооснователей соцсети Крис Хьюз поделился на сайте радостной новостью о том, что он и его партнер Шон Элдридж вступили в законный брак. В хронике Хьюза эта публикация сопровождалась иконкой с изображением двух "женихов". 
Как отмечаетРИА Новости, крупнейшая в мире социальная сеть и раньше старалась поддерживать пользователей с нетрадиционной ориентацией с помощью новых функций. Например, в начале 2011 года в списке вариантов"семейного положения" пользователей Facebook в ряде стран появились варианты "гражданский союз" и"домашнее партнерство"
Соцсеть борется с издевательствами и насмешками над сексменьшинствами, участвует в кампаниях в поддержку гей-сообществ и удостоилась премии GLAAD Media Award за поддержку геев, лесбиянок, би- и транссексуалов. 
Через некоторое время православные активисты Саратова потребовали от крупнейшей социальной сети в мире Facebook убрать "признаки пропаганды"гомосексуализма с сайта, а в случае невыполнения пообещали через суд отключить соцсеть в России

В Facebook может появится кнопка «Хочу»

0
453
написал: SocialVK
В социальной сети Facebook в ближайшее время может появится кнопка «Хочу». С помощью этой кнопки интернет-магазины и многие другие сервисы могут получить возможность собирать информацию о привлекательности любого товара. 

С помощью кнопки «Хочу» пользователи facebook получат возможность отметить понравившиеся им товары/вещи в интернет-магазинах. 

Кнопка «Хочу» будет доступна не у всех товаров , а только у тех элементов социальной сети, которые отмечены как продукты/вещи (товары), - сообщает программист Facebook Том Вадингтон. Например, пользователи получат возможность отметить кнопкой «Хочу» любую понравившеюся вещь к примеру очень красивый телефон или ноутбук , но возле фотографии любого известного человека кнопка будет нективна. 

Однако отметка пользователя в данном случае может означать и то, что у этого человека уже есть такая же вещь, которая ему вполне нравится. Кнопка «Хочу» же будет предопределять именно потребности и желания человека.

Смайлы Facebook

0
547
написал: SocialVK
Не мало пользователей интернета использую соц. сеть Facebook. Иногда при общении, хочется выразить ту или иную эмоцию. Для этого есть смайлы :) 
Вот перечень смайлов, которые можно использовать (это далеко не все, но все же основная часть есть).